Важное и актуальное, 19.11.2020, 10:47

Заёмщик Фонда развития промышленности Забайкалья увеличил производство бумажных изделий

Предприниматели Забайкалья продолжают обращаться за льготной финансовой поддержкой в Фонд развития промышленности Забайкальского края(ФРП). Новым заёмщиком стала компания «УпакСервис», производящая бумажные изделия бытового и гигиенического назначения.

В июле 2020 года предприятие получило в ФРП 2 миллиона рублей. На полученные средства компания приобрела новый модернизированный станок. Теперь производство салфеток заметно выросло. Старое оборудование позволяло производить около 400 салфеток в минуту, сейчас - 800.

«Не в первый раз мы обращаемся в Фонд развития промышленности Забайкальского края за льготной финансовой поддержкой. И в этот раз сотрудничество с ФРП позволило нашей компании при недостатке оборотных средств модернизировать своё производство, увеличить объёмы выпуска готовой продукции и выйти на новый уровень развития» - поделился начальник производственного отдела компании «УпакСервис» Андрей Ерофеев.

Компания «УпакСервис» несколько лет занимается производством изделий из полиэтилена для упаковки товаров и бумажных изделий бытового назначения. Продукция реализуется не только в Забайкалье, ее отвозят в Якутию и Республику Бурятию.

«Фонд расширяет список своих партнёров, а еще оказывает финансовую помощь тем производственникам, которые ранее уже пользовались нашими услугами. Повторное обращение говорит об определённом уровне доверия и уверенности в нашей поддержке, - отметила гендиректор ФРП Забайкальского края Елена Мирсанова,- Для нас важно оказывать помощь компаниям, которые нацелены на рост и готовы развивать свою деятельность на благо региона».

Ксения Ведерникова, пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края,

Тел: 8 (3022)31-14-24.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,