Один из кинотеатров Читы злостно нарушает предписания Роспотребнадзора
Межведомственные группы контроля в Чите перешли на усиленный режим работы. Ежедневно в три смены они проверяют масочный режим и соблюдение социальной дистанции в общественных местах и на объектах бизнеса. В одном из кинотеатров зрители находились в зале без масок, теперь на владельца составлен чек-лист, затем будет оформлен протокол и отправлен на рассмотрение в суд.
«Большие рейды проводятся по всему городу,- рассказал замминистра экономического развития Забайкалья Денис Рысев,- проверяющими выступают сотрудники полиции и Росгвардии, с ними в связке работают волонтеры. В кинотеатре «Центавр» зрители смотрели фильм без масок. Также вызывало вопрос и соблюдение социальной дистанции – далеко не все сидящие рядом люди являлись семьями, а значит, между ними должно было быть не менее 1,5 метров».
По словам Дениса Рысева за выявленные нарушения кинотеатру грозит штраф до 300 тысяч рублей или временное приостановление работы до 90 суток. А физическим лицам придется заплатить от 1 до 30 тысяч рублей.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail
Мастер-классы для будущих поваров: иностранные повара раскрыли секреты мастерства в Чите
Блогеры Забайкалья первыми попробовали блюда фестиваля «Вкусы народов на Великом чайном пути»
Забайкалье создает комфортные условия бизнесу – превышены всероссийские показатели
Сахар, подсолнечное масло, гречка: названы самые востребованные у забайкальцев продукты
В августе в Забайкалье провели на 50% больше ярмарок, чем планировалось