Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.11.2020, 12:25

Губернатор Забайкалья поддержал предложение Минэкономразвития региона о продлении ЕНВД

Министерство экономического развития Забайкальского края предложило подлить на территории региона действие Единого налога на вмененный доход (ЕНВД) до 2024 года. Губернатор Александр Осипов поддержал эту инициативу. Соответствующее предложение было направлено Президенту Российской Федерации, в Правительство Российской Федерации, в Государственную Думу, Совет Федерации и Законодательное собрание Забайкальского края.

Губернатор Забайкалья поддержал предложение Минэкономразвития региона о продлении ЕНВД

Предприниматели региона неоднократно заявляли о необходимости продления действия налога. По мнению бизнес-сообщества, продление ЕВНД особенно необходимо в условиях падения выручки в период пандемии.

«Налоговая нагрузка после отмены ЕНВД увеличится в 3 и более раза,- считает председатель Забайкальской региональной общественной организации «Союз предпринимателей Забайкальского края» Элла Андреева,- для многих бизнесменов это конец. Останется просто свернуть дело».

«Отмена действия ЕНВД затронет большое количество предпринимателей. Помимо этого мы совместно с аппаратом бизнес-омбудсмена организовали группу, в которую вошли коллеги из налоговой службы и министерства финансов,- поделился зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев,- Будем вместе разрабатывать варианты плавного перехода на упрощенную систему налогообложения ( УСН) и патентную систему налогооблажения (ПСН)».

СПРАВКА:

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) — система налогообложения, которая вводится в действие законами муниципальных районов, городских округов, городов Федерального значения. Применяется наряду с общей системой налогообложения и распространяется только на определенные виды деятельности. ЕНВД заменяет уплату ряда налогов и сборов, cокращает и упрощает контакты с фискальными службами, которые наиболее затратны для малого бизнеса.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: