Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.10.2020, 12:49

За нарушение масочного режима в Чите оштрафованы еще 12 пассажиров общественного транспорта

В Чите продолжаются массовые проверки троллейбусов и маршрутных такси на предмет соблюдения персоналом и пассажирами норм безопасности в период всплеска COVID-19. С 8 по 12 октября штрафы выписаны еще 12-ти горожанам, игнорирующим масочный режим.

За нарушение масочного режима в Чите оштрафованы еще 12 пассажиров общественного транспорта
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Всю прошлую неделю троллейбусы и маршрутки по моему поручению проверяли сотрудники министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона - рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.- 12 нарушителей масочного режима наказаны штрафами. Но работа по соблюдению всех норм ведется постоянно не только в столице края, но и в районах. С 30 апреля в регионе выявлено 87 нарушений правил безопасности на объектах транспорта».

Нарушителей регламента безопасности в период всплеска COVID-19 могут привлечь к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Для обычных граждан штраф варьируется от 1000 до 30 тысяч рублей (последняя сумма касается злостных, неоднократных нарушителей); для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Региональный оперативный штаб напоминает, что снизить заболеваемость коронавирусом и смягчить уровень ограничений поможет только сознательное отношение каждого забайкальца.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022)40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: