Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.10.2020, 17:18

Более девяти тысяч семей Забайкалья подали заявки на «Дальневосточный гектар»

В Забайкалье более девяти тысяч семей подали заявки на участие в программе «Дальневосточный гектар». Об этом 12 октября, на оперативном совещании в правительстве региона, сообщил вице-премьер Александр Бардалеев.

Более девяти тысяч семей Забайкалья подали заявки на «Дальневосточный гектар»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Количество рассмотренных заявлений по программе «Дальневосточный гектар» на сегодняшний день внушительное - уже более девяти тысяч! После рассмотрения 3086 договоров безвозмездного пользования земельными участками – зарегистрированы. В нашем регионе землю берут, в основном, для возведения жилья. На втором по популярности месте - сельское хозяйство. Очень востребованы участки вокруг Читы».

Программа «Дальневосточный гектар» позволяет быстро выбрать, оформить и бесплатно получить в пользование земельный участок площадью до одного гектара из расчета на одного человека, включая несовершеннолетних детей. Программа предполагает максимальную свободу самореализации граждан: гражданин сам выбирает землю и вид ее разрешенного использования - например, для ведения бизнеса, организации личных подсобных хозяйств, строительства жилья. В Забайкальском крае программа «Дальневосточный гектар» действует с 2019 года.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: