Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.09.2020, 08:54

Предприниматели Забайкалья могут подать заявки на грант от Ростуризма

Ростуризм запускает новую меру поддержки предпринимательских инициатив в сфере внутреннего туризма. Председатель Правительства Михаил Мишустин объявил о выделении Ростуризму субсидии в размере 1,2 млрд рублей на реализацию этой инициативы.

Предприниматели Забайкалья  могут подать заявки на грант от Ростуризма
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Проекты, предполагающие нестандартные подходы к формированию турпродукта и внедряющие инновационные решения в туристической отрасли, получат софинансирование,- рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев, - Так поддержку окажут проектам в сфере экотуризма, связанным с созданием некапитальных средств размещения, позволяющих комфортно и недорого отдыхать на природе. Например, модульные отели или автокемпинги».

Гранты будут выделяться еще и на разработку новых туристских маршрутов , благоустройство существующих. Включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха.

«Гранты планируется предоставить и на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья на объектах размещения или туристического показа, а также пляжах»,- отметил замминистра экономического развития Денис Рысев.

Получатель гранта должен будет вложить в свой проект собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого гранта, а максимальная сумма гранта не должна превышать 3 миллионов рублей. Возраст заявителя – от 23 лет, численность сотрудников- не менее 3.

Заявку можно оставить на официальном сайте Ростуризма : https://tourism.gov.ru/


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская

Телефон для СМИ.: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: