Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.09.2020, 13:51

Александр Бардалеев: Информация о закрытии бизнеса с 20 сентября – фейк

В социальных сетях и группах региона появилась информация о повторном закрытии сфер бизнеса с 20 сентября. Зампред правительства края Александр Бардалеев опроверг эти сведения.

Александр Бардалеев: Информация о закрытии бизнеса с 20 сентября – фейк
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Это фейк, - объяснил Александр Бардалеев, - ни о каком ограничении работы бизнеса сейчас не идет и речи. Минэконом делает все возможное, чтобы избежать возвращения края на 1 или 2 этапы снятия ограничений. Бизнес должен жить. Но вот игнорирование покупателям масочного режима приносит очень много проблем предпринимателям. Выписываются штрафы. Если так будет продолжаться дальше, то Роспотребнадзор опять поднимет вопрос о более жёстких мерах. И тогда сегодняшние слухи станут реальностью. Я призываю всех носить маски в магазинах и общественных местах. Тогда мы обязательно не допустим второй волны COVID-19».

Масочный режим введен на территории региона 20 апреля. Он распространяется на всех жителей, находящихся в общественных местах. При этом действия предпринимателей, отказывающих в обслуживании людям без средств индивидуальной защиты, считаются правомерными.

Предпринимателям грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, организациям ( юридическим лицам) придется заплатить от 100 до 300 тысяч рублей.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская

Телефон для СМИ.: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: