Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.09.2020, 11:12

Минэконом Забайкалья возобновляет проверки сфер торговли и услуг из-за новых вспышек COVID-19

Группы контроля Министерства экономического развития Забайкальского края с 9 сентября возобновят ежедневные проверки торговых центров, салонов красоты и частных детских игровых центров на предмет соблюдения мер безопасности в период пандемии коронавируса. Это связано с тем, что в регионе наблюдается рост числа заболевших COVID-19.

Минэконом Забайкалья возобновляет проверки сфер торговли и услуг из-за новых вспышек COVID-19
Фото министерства экономического развития Забайкальского края

« Нас огорчает наметившаяся тенденция, заболевших все больше,- рассказал зампред правительства края Александр Бардалеев,- наша задача- избежать и распространения болезни, очередного закрытия отраслей экономики. Обращаюсь к бизнесу- важно продолжать соблюдать правила безопасности. Мало наклеить объявление о масочном режиме, нужно не обслуживать покупателей без маски, нужно строго следить и за своим персоналом. Проверки будут неожиданными, но мы постараемся дойти до каждого бизнесмена».

Группы контроля министерства экономики региона проверят запас масок, перчаток и дезинфицирующих средств. Соблюдение социальной дистанции, график проветриваний.

Ранее рейды в Чите из-за несоблюдения рекомендаций по COVID возобновило Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

По данным на 8 сентября, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 4922 (43 за последние сутки). Из них 4391 (30 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Новых летальных случаев нет.

В Забайкалье сохраняются режим самоизоляции для пожилых людей, обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции. В последние недели в крае постоянно растет число зарегистрированных случаев заболевания. Соблюдение мер безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь забайкальцев.


Дарья Юринская, помощник министра экономического развития Забайкальского края тел: 8 (3022) 40-17-70.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: