Важное и актуальное, 07.09.2020, 14:34

Александр Бардалеев рассказал о видах поддержки, оказанной бизнесу в период пандемии

В Забайкальском крае, как и по всей стране, продолжают действовать меры господдержки, направленные на помощь бизнесу, пострадавшему в период пандемии. Это кредиты, субсидии на аренду и коммунальные платежи, на дезинфекцию.

« Была проделана масштабная информационная работа,- рассказал зампред правительства края Александр Бардалеев,- мы хотели, чтобы каждый бизнесмен узнал, на какую меру поддержки он может претендовать. И люди стали обращаться. На сегодняшний день у нас дополнительно более тысячи одобренных заявок от предпринимателей на кредит под 2%, 43 новые заявки на кредит под 0%, 2 778 заявлений подали те, кто хочет получить субсидии за произведенную в период пандемии дезинфекцию».
По вопросам оказания мер поддержки можно обращаться в краевое Минэкономразвития по телефону 8(3022)40-17-84.

Дарья Юринская, помощник министра экономического развития Забайкальского края (по СМИ) Дарья Юринская. тел: 8 (3022) 40-17-70.