Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.08.2020, 09:49

Александр Бардалеев: В Забайкалье желающих стать самозанятыми с каждой неделей становится больше

С 1 сентября в Забайкальском крае можно будет зарегистрироваться в качестве «самозанятого». При переходе на специальный налоговый режим бизнесмены и физические лица смогут платить ежемесячно налог по льготной ставке. Заявок на получение нового статуса становится больше с каждой неделей.

Александр Бардалеев:  В Забайкалье желающих стать самозанятыми с каждой неделей становится больше
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

« Условия для самозанятых, действительно, очень комфортные, - отметил зампред правительства региона Александр Бардалеев, - льготная налоговая ставка 4 % (в отношении доходов, полученных от физических лиц) или 6 % (в отношении доходов, полученных от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц). Очень хорошо, что Забайкалье вошло в перечень регионов страны, где принят этот законопроект. Хорошие результаты его внедрения увидим уже в конце осени. Пока у людей много вопросов и мы будем совместно с налоговой службой проводить семинары, рассказывать обо всех тонкостях нового режима».
В ведомстве добавили, что самозанятые также будут освобождены от обязательных платежей в пенсионный фонд, налога на доходы физических лиц, а еще - от обязательной подачи налоговой декларации. Кроме того, все самозанятые, вставшие на учет в этом году, получат дополнительный налоговый капитал в размере одного МРОТ, который увеличит существующий налоговый вычет (предоставляется в размере 10 000 рублей).


Помощник министра экономического развития Забайкальского края (по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: