Важное и актуальное, 05.08.2020, 14:11

Предприниматель Анастасия Парамонова: Микрозайм «Антиковид» - своевременная «микстура» для бизнеса

В Забайкальском крае в период пандемии действует новый микрозайм для предпринимателей под названием «Антиковид». Одной из первых в регионе новой мерой господдержки воспользовалась читинский предприниматель Анастасия Парамонова.

«У нас с мужем семейный бизнес, компания «Грузоперевозки»,- рассказала Анастасия Парамонова,- и пандемия нанесла огромный урон. Несколько месяцев мы простаивали, теряя рейсы в Китай. Ездили только по России. Однако, мы удержались на плаву. Когда узнали про микрозайм «Антиковид», то сразу же собрали нужный пакет документов. Наш займ, 500 тысяч рублей, уже получен. Тратим его на покупку запасных частей и горюче-смазочных материалов. Это очень своевременная мера поддержки, «микстура», которая сейчас нашему бизнесу жизненно необходима».
Прием заявок на получение микрозайма «Антиковид» в Забайкалье продолжается.

«Микрозайм получают предприниматели, чей бизнес вошел в региональный и федеральный перечни наиболее пострадавших в период пандемии отраслей экономики,- рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев,- с 1 по 12 месяц он дается под 0%, в течение второго года – под 1%. На сегодняшний день освоено уже более 10 миллионов рублей».

В ведомстве отметили, что претендующий на получение этого микрозайма субъект малого или среднего предпринимательства должен вести свою деятельность в Забайкалье не менее 2 месяцев, быть зарегистрированным на территории региона. Предоставить документы, свидетельствующие о понесенных предприятием, в период эпидемии, убытках.

Обратиться за новой мерой господдержки можно, позвонив в центр «Мой бизнес» по телефону: 8 ( 800)100-10-22
Или прийти по адресу: г.Чита, ул.Бабушкина, 52-а.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.