Важное и актуальное, 30.07.2020, 16:56

«Забайкальская ассоциация любителей футбола» просит отдать под строительство своих сооружений землю за стадионом СибВО

Некоммерческая организация (НКО) «Забайкальская ассоциация любителей футбола» обратилась к краевым властям за предоставлением земельного участка для строительства на нем спортивных сооружений. Предложенные варианты (проспект Советов и улица Карла Маркса) не устроили членов НКО.

«Забайкальская ассоциация любителей футбола» просит отдать под строительство своих сооружений землю за стадионом  СибВО
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Нам необходима земля, чтобы возвести на ней детские и спортивные площадки, футбольное поле, площадку для пляжного волейбола, бадминтона и многого другого,- рассказал представитель спортивной организации Илья Миронов, - да, придется вырубить несколько сосен за стадионом. Но не более двух. Район КСК не походит нам, нужна площадка в центре. До нее будет удобнее всем добраться».

Пожелания представителей НКО рассмотрели на совещании в министерстве экономического развития .

«Идея рубить деревья - не самая лучшая, - объяснил зампред правительства региона Александр Бардалеев, - уничтожение деревьев вызовет негодование людей. Тем более, что создание спорткомплекса ограничит общедоступную территорию. Люди не смогут гулять там, где это возможно сегодня. Поэтому лучше искать более подходящее место».

Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.

07.08.2020 Александр Бардалеев: Субсидию за дезинфекцию хотят получить уже свыше двух тысяч бизнесменов
07.08.2020 Марина Максарова: Предприниматели Забайкалья в период пандемии получают отсрочку по налоговым платежам сроком от трех месяцев