Важное и актуальное, 30.07.2020, 16:26

Плюшкомания: Для соблюдения социальной дистанции в одном из читинских ресторанов используют плюшевых медведей

Кафе и рестораны Забайкалья начали работу после перехода региона на третий режим снятия ограничений 29 июля. Для соблюдения социальной дистанции одно из заведений города использует плюшевых медведей.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Эту инсталляцию мы заимствовали у других стран,- рассказал управляющий предприятия Геворг Алоян,- еще в июне гигантские игрушки украшали террасы Парижа. Теперь побыть в такой необычной компании могут читинцы. К открытию мы готовились тщательно, большая генеральная уборка включала в себя не только обработку всех поверхностей. Обеззараживали улицу и мебель. Есть запас перчаток и масок, постоянное проветривание. Мы принимаем гостей, у нас они в полной безопасности».

Группа контроля министерства экономического развития края не нашла в ресторане с медведями ни одного нарушения соблюдения правил безопасности.

«Бизнес оживает и это радует,- рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев, - сегодня прошли первые проверки и результаты хорошие. Предприниматели ответственно выполняют требования Роспотребнадзора».

Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.

07.08.2020 Александр Бардалеев: Субсидию за дезинфекцию хотят получить уже свыше двух тысяч бизнесменов
07.08.2020 Марина Максарова: Предприниматели Забайкалья в период пандемии получают отсрочку по налоговым платежам сроком от трех месяцев