Важное и актуальное, 23.07.2020, 17:02

Копания «Черновский овощевод» снизит цены на продукцию благодаря покупке котельной

В 2020 году компания «Черновский овощевод» приобрела собственную котельную, и теперь тепловая энергия обходится предприятию на 50% дешевле, чем прежде. За счет экономии средств снизится стоимость производимой продукции, расширится ее ассортимент.

Копания «Черновский овощевод» снизит цены на продукцию  благодаря покупке  котельной

«Мы уже начали выращивать баклажаны,- рассказал руководитель компании «Черновский овощевод» Владимир Лоскутников,- они пользуются у горожан большим успехом- товар расходится, как горячие пирожки. Скоро попробуем вырастить перцы. Впереди у нас – новая продукция. В 2021 будет три теплицы с клубникой. Теперь ( благодаря новой системе отопления) температура позволяет нам заниматься даже такой прихотливой ягодой. Еще увидите и попробуете абрикосы, виноград».

На сегодняшний день продукция «Овощевода» есть практически во всех торговых сетях города и края. Огурцы , к примеру, предприятие продает оптовикам по рекордно-низкой цене - 60 рублей за килограмм.

В министерстве экономического развития отметили, что на собственное отопление скоро перейдет и ферма «Новый материк» в селе Маккавеево.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.