Важное и актуальное, 03.07.2020, 09:33

43 компании Забайкалья вошли в реестр социальных предприятий

В Забайкальском крае впервые сформирован единый реестр социальных предприятий. В него вошли субъекты малого и среднего бизнеса.

43 компании Забайкалья вошли в реестр социальных предприятий
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

В Забайкальском крае процесс формирования единого реестра социальных предприятий начался в 2020 году. Социальное предприятие - это компания малого или среднего бизнеса, направленная на достижение общественно - полезных целей и решающая социальные проблемы. Получение статуса «социального предпринимателя» и включение в единый реестр дает возможность получать дополнительную государственную поддержку.

«Поддержку предприятий, входящих в данный реестр, в Забайкалье осуществляет Центр инноваций и поддержки предпринимательства. Документы на включение в реестр представители субъектов МСП могут подавать в начале каждого года,- рассказала рассказала врио исполнительного директора ЦИПП Светлана Рыгдылова,- Наличие у субъектов МСП статуса социального предприятия будет отображаться в едином реестре субъектов МСП Забайкальского края, опубликованном на сайте УФМС».

Предприятия, вошедшие в единый реестр, будут поддержаны бесплатными государственными услугами:
- консультациями от специалистов разных областей;
- изготовлением информационных материалов;
- изготовлением сайта компании;
-съемкой рекламных видеороликов;
- брендированием товара, услуг;
- размещением рекламных материалов в СМИ.

Также рассматривается возможность снижения арендной платы государственного и муниципального имущества и выделения специальных займов, кредитов. Список услуг корректируется.

За подробной информацией можно обращаться по адресу: Чита, ул. Ленина, 63 или по телефонам: +7 (3022) 45-77-77 \ 8 (800) 444-44-75.

Руководитель направления "Популяризация" Центра инноваций и поддержки предпринимательства Эрмине Арутюнян, +7 (3022) 45-77-77

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

07.08.2020 Александр Бардалеев: Субсидию за дезинфекцию хотят получить уже свыше двух тысяч бизнесменов