Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 02.07.2020, 12:33

Александр Бардалеев: Предпринимателям Забайкалья компенсируют траты на коммунальные услуги и аренду

Министерство экономического развития Забайкальского края продолжает разрабатывать меры для поддержки бизнеса в период пандемии. Из краевого бюджета планируется выделить 34,2 миллиона рублей на компенсацию трат предпринимателей на аренду и теплоснабжение.

Александр Бардалеев: Предпринимателям Забайкалья компенсируют траты на коммунальные услуги и аренду
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«В период пандемии мы обязаны сделать все, чтобы сохранить бизнес. В перечень тех, кому будет оказана эта помощь, вошли: сфера образования; область искусства и развлечений; спорта и отдыха; творческой деятельности в области искусства и организации развлечений»,- рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев,- субсидия частично компенсирует траты предпринимателей на аренду нежилых зданий и помещений и оплату теплоснабжения в апреле и мае 2020 года».

Для получения субсидии предпринимателям нужно будет предоставить в министерство экономического развития Забайкалья документы о фактически понесенных затратах в апреле и мае. О сроках подачи данных будет сообщено дополнительно на сайте министерства.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: