Важное и актуальное, 30.06.2020, 14:37

Предприниматель, благодаря микрозайму, запустил в Балее завод по производству изделий из бетона

Предприниматель Андрей Подойницын запустил в Балее завод по производству тротуарной плитки и архитектурных форм. Запустить предприятие в сложный период экономического простоя, вызванного пандемией, удалось благодаря микрозайму, выданному фондом развития промышленности Забайкальского края.

«Я расширил и модернизировал производство изделий из бетона. Благодаря установленному высокотехнологичному энергоэффективному оборудованию наш завод будет производить новые виды высококачественной продукции – блоки, тротуарную плитку, бордюры, вазоны,- рассказал Андрей Подойницын,- Спрос уже есть – изделия приобретают организации Балейского района. Так успешно стартовать помог Фонд развития промышленности Забайкальского края - в этом году для покупки оборудования по программе «Микрофинансирование» мы получили 2,1 миллионов рублей».
По словам руководителя завода, покупка нового оборудования позволила увеличить производительность труда на предприятии и дополнительно создать 4 рабочих места.
Фонд развития промышленности Забайкальского края расположен по адресу г. Чита, ул. Чкалова 25 стр. 1.
Телефон 8(3022)31-14-24, почта: frp75 @bk.ru.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru