Важное и актуальное, 25.06.2020, 09:04

Предприниматели Забайкалья могут оформить в лизинг спецтехнику и недвижимость

Центр «Мой бизнес» в Забайкальском крае предоставляет своим клиентам возможность лизинга спецтехники, недвижимости и оборудования стоимостью до 5 миллионов рублей.

Предприниматели Забайкалья могут оформить в лизинг спецтехнику и недвижимость

Услугу оказывает Забайкальская лизинговая компания, специализирующаяся на поддержке предпринимателей с 2004 года. За время работы заключено свыше 200 договоров на общую сумму более 260 миллионов рублей.

«Предприниматель сам выбирает поставщика, после чего заключает договор с Забайкальской лизинговой компанией, которая приобретает объект лизинга и передает клиенту в аренду,- рассказали сотрудники центра «Мой бизнес»,- Как только предприниматель вносит заключительный платёж, имущество оформляется в собственность».

Лизинг актуален для тех бизнесменов, которые не могут получить кредит из-за отсутствия поручителя или нехватки залога. При этом технику или недвижимость, полученную в лизинг, можно в любой момент досрочно выкупить.

В центре «Мой бизнес» можно купить в лизинг грузовые и легковые автомобили; оборудование для производства, торговли, спецтехнику; коммерческую недвижимость и даже действующие предприятия.

Пресс-служба центра «Мой бизнес», Сергей Бумагин

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,