Важное и актуальное, 23.06.2020, 16:49

В первой краевой выставке мам-рукодельниц уже участвуют 70 жительниц края

Приём заявок на участие в первой региональной онлайн-выставке «Сделано мамой - сделано в Забайкалье» продлевается до 17 июля. Уже поступило 70 оригинальных заявок.

В первой краевой выставке мам-рукодельниц уже участвуют 70 жительниц края

Сотрудники Центра инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края совместно с Центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» решили продлить приём заявок, так как желающих представить собственноручно произведенную продукцию или услуги много.

«Когда у меня появился ребёнок, я искала хорошие, качественные игрушки. У нас в городе не нашла, в итоге решила делать их сама. Сделали себе, потом увидели друзья, попросили изготовить им, так сарафанное радио разнесло,- говорит участница Мария Елисеева,- Мы приобрели необходимое оборудование, купили станок для лазерной резки, арендовали помещение и успешно работаем уже около 3 лет. Я считаю, что наша мастерская достойна внимания, потому что мы делаем уникальные игрушки. Ещё это хорошая реклама. И, конечно, приз – я бы на него купила оборудование».

Главные критерии отбора: участницы должны проживать на территории Забайкальского края, быть мамами несовершеннолетних детей или находиться в декретном отпуске. После завершения приёма заявок пройдет интернет-голосование за лучшие работы, а также экспертная комиссия примет решение о присвоении денежного приза лучшему выставочному экспонату.

Призовой фонд – 80 000 рублей.

Все работы опубликованы на сайте.

По всем вопросам участия необходимо обращаться по номеру: 8-800-444-44-75.

Руководитель направления "Популяризация" Центра инноваций и поддержки предпринимательства Эрмине Арутюнян, +7 (3022) 45-77-77

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru