Важное и актуальное, 22.06.2020, 17:35

Александр Бардалеев: Мы проверим жалобу на работающие базы Арахлея

В редакцию одного из городских порталов Читы поступило видео, транслирующее, что базы отдыха на Арахлее работают в дни карантина. В министерстве экономического развития Забайкалья проведут проверку данного факта.

Александр Бардалеев: Мы проверим жалобу на работающие базы Арахлея

«Жалобу мы проработаем, нужно понять, какие именно базы нарушили запрет,- сказал зампред правительства региона Александр Бардалеев,- По предложению Главного санитарного врача Забайкалья обычным туристическим базам с 18 июня до особого распоряжения работать с посетителями нельзя, бронировать тоже. Будем ждать улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации с заболеваемостью covid-19, и тогда все откроем».

Ранее сотрудники министерства экономического развития региона проводили проверки сферы торговли и обслуживания, чья работа была ограничена. На нарушителей составляли протоколы, которые передавали в суд.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru