Важное и актуальное, 19.06.2020, 16:19

Сотрудники магазинов Читы жалуются на украденный антисептик и драки из-за просьбы надеть маску

В министерство экономического развития с жалобами обращаются предприниматели Читы, обязанные соблюдать в своих магазинах масочный режим (и для покупателей и для персонала). Горожане, по словам бизнесменов, устраивают споры и драки с продавцами, отказываясь надеть маску, средства дезинфекции воруют прямо с кассы.

Особенно сложная обстановка складывается в микрорайонах КСК, Остров и на ГРЭСе. Туда, для усмирения агрессивных покупателей, наряды полиции вызывают ежедневно.

«В одном из магазинов по адресу улица Малая 2В 19 июня нетрезвый мужчина отказался надеть маску и начал нападать на продавца. Пока наряд полиции добирался до нарушителя порядка, покупатель скрылся- рассказал сотрудник минэкономразвития региона Игорь Номоконов,- А на КСК из торговых точек постоянно пропадают антисептики, их уносят с собой лица без определённого места жительства».

Сейчас предприниматели Читы обеспокоены безопасностью своего персонала.

С 25 мая сотрудники магазинов региона вправе отказать в обслуживании покупателям без защитной лицевой маски. Эту меру поддержал и инициировал Роспотребнадзор для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru