Важное и актуальное, 18.06.2020, 14:25

Минэкономразвития Забайкалья: В магазинах - на КСК и ГРЭСе сложно встретить покупателя в маске

Группы контроля краевого минэкономразвития проверили торговые точки микрорайонов КСК и ГРЭС на соблюдение мер безопасности в период пандемии. Главное нарушение большинства торговых центров( ТЦ) и бутиков – допуск в магазины покупателей без масок.

«Вопросов к предпринимателям почти не осталось,- рассказал сотрудник минэкономразвития Забайкалья Руслан Бахтигареев, - но зато большая проблема создана покупателями. Почти в 70% магазинов люди находятся без масок и вступают в конфликты с продавцами и администраторами, дело доходит до вызова полиции».
К примеру, каждый второй покупатель находился без маски в магазинах :
- Продуктовый магазин «Радуга»;
-ТЦ «Фиеста»;
-Фирменный магазин «Кенон»;
- «Соловушка»;
- «Kari».