Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.06.2020, 17:07

Льготный кредит под 2% смогут оформить некоммерческие организации Забайкалья

С 1 июня в России начали действовать кредиты «Господдержка 2%». Они доступны не только предпринимателям, но и некоммерческим организациям Забайкальского края.

Льготный кредит под 2% смогут оформить  некоммерческие организации  Забайкалья
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

« Заявки на такие кредиты от предпринимателей начали поступать еще в апреле,- рассказала замминистра экономического развития Забайкальского края, - я хочу отметить, что и НКО могут за таким кредитом обратиться. Еще один важный нюанс новой меры поддержки в том, что оформить такой кредит можно, даже если ваша компания уже обращалась за аналогичной помощью ( оформляла кредит под 0% на зарплату или ей реструктурировали долг) Отмечу, что за кредитом можно обратиться в любой банк , работающий в нашем регионе».
Главная особенность кредита под 2% в том, что при сохранении штата компании на 90% , всю сумму кредита гасит государство. Если штат сохранен на 80%, то возвращать не придется половину кредита.
Владимир Путин 11 апреля во время совещания с главами регионов объявил о необходимости сохранения рабочих мест в сфере малого и среднего предпринимательства, списания долгов для бизнеса, сохранении доходов бизнеса, устойчивости экономики.
Также глава государства назвал федеральные меры поддержки, среди которых налоговый вычет (1 МРОТ в отношении страховых взносов) для пострадавших отраслей экономики. Полное списание налогов (за исключением НДС) и страховые взносов за II квартал текущего года.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: