Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.06.2020, 11:22

Марина Максарова: Ношение маски - забота о наших родителях и детях

Заместитель министра экономического развития региона Марина Максарова напомнила забайкальцам о необходимости ношения масок в магазинах и торговых центрах. Жалобы на то, что покупатели отказываются пользоваться средствами индивидуальной защиты, игнорируют рекомендации властей и Роспотребнадзора, продолжают поступать от предпринимателей.

Марина Максарова: Ношение маски - забота о наших родителях и детях
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

« Забайкалье - один из немногих регионов страны, в котором ограничения по работе торговли и сферы услуг в период пандемии очень лояльные,- рассказала замминистра экономического развития региона Марина Максарова, - но мы напоминаем, что соблюдение масочного режима для всех покупателей обязательно. Маски – это наше проявление заботы друг о друге. Ведь каждый из нас беспокоится о нашем старшем поколении и о наших детях. Я прошу отнестись к ношению маски серьёзно».
В министерстве сообщили, что по данным одной из торговых сетей Читы, 3 июня произошел инцидент, связанным с отказом одеть маску.
« Женщина пришла без маски в наш магазин по адресу Новобульварная 7,- поделилась директор магазина Ирина Воеводина, - охранник остановил ее и попросил либо приобрести маску, либо покинуть здание. Женщина схватила корзину и начала наносить удары сотруднику охраны. Мы были вынуждены вызвать дополнительное подкрепление».
С 25 мая сотрудники магазинов Забайкальского края вправе отказать в обслуживании покупателям без защитной лицевой маски. Эту меру поддержал и инициировал Роспотребнадзор для недопущения распространения коронавирусной инфекции.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: