Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 03.06.2020, 16:42

Максим Ахметов: Меры господдержки работают, наши клиники ощутили это на себе

Сотрудники частной сети стоматологических клиник Забайкалья рассказали, как им помогли меры господдержки в период пандемии. Подспорьем стали кредиты для пострадавших отраслей экономики и субсидия на выплату зарплаты ( в размере 1 МРОТ на сотрудника).

Максим Ахметов: Меры господдержки работают, наши клиники ощутили это на себе
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Существующие меры поддержки работают, и мы в этом убедились, - рассказал главный врач сети стоматологических клиник "Дента Люкс" Максим Ахметов,- мы воспользовались тремя. Сначала оформили льготный кредит под 0% на выплату зарплаты, затем без труда получили субсидию в размере 1 МРОТ ( 12, 130 рублей) на каждого сотрудника, сейчас оформляем кредит под 2%, который можно будет не возвращать, если сохраним 100% штата. А мы на это нацелены. Ведь наш коллектив - это наш главный ресурс, поэтому сохранение его в полном составе - это приоритетная задача в любые, даже самые тяжелые времена».

В штате «Дента Люкс» около 300 сотрудников. С начала введения каратинных мероприятий в Забайкальском крае ( с марта по июнь) ни один из них не был уволен.

Региональными мерами поддержки в Забайкалье воспользовались свыше 10 тысяч бизнесменов. Отсрочку по налогам получили 9, 889 человек, еще для 4, 525 предпринимателей( работающих по УСН) втрое снизились налоги.

Кредиты под 0% для выплаты зарплаты сотрудникам оформили 109 предприятий на общую сумму 180,7 миллионов рублей. Субсидию в размере 1 МРОТ ( 12130 рублей на сотрудника) получили 7678 субъектов малого и среднего предпринимательства на общую сумму 139,7 миллионов рублей.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: