Важное и актуальное, 03.06.2020, 10:38

Предприниматель из Петровск-Забайкальска создаст маштабное предприятие по производству пеллет

Предприниматель Владимир Самсонов смог реализовать свой проект благодаря поддержки со стороны Фонда развития промышленности Забайкальского края. Льготный займ помог закупить высокотехнологичное современное оборудование для производства пеллет, позволяющее выпускать до 2,7 тыс. тонн продукции в год.

Предприниматель из  Петровск-Забайкальска создаст маштабное предприятие по производству пеллет

«Надеемся, что в короткие сроки запустим новое производство, - рассказал руководитель предприятия Владимир Самсонов ,- займ мне одобрили в конце мая. Сумма внушительная- 19,9 млн. рублей. Теперь я могу дать жизнь производству топливных гранул (пеллет) с целью переработки отходов».

Сбыт продукции запланирован на внутренний рынок Забайкалья, в дальнейшем предприятие планирует экспорт в Европу, Ближний Восток. Общий бюджет превышает 28 млн. рублей, из которых 19,9 млн. рублей предоставлены в виде льготного займа. Полученные деньги будут направлены на приобретение оборудования.

Напомним, что Фонд развития промышленности Забайкальского края существует три года. Его основная деятельность – финансовая поддержка промышленных предприятий края на льготных условиях в виде займов. Сейчас в работе Фонда находится более 5 заявок на сумму свыше 20 миллионов рублей.

Более подробную информацию можно получить по адресу Фонда: г.Чита, ул.Чкалова 25 стр. 1, каб. № 2, на сайте или по телефону 8 (3022) 31 14 24.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru