Важное и актуальное, 29.05.2020, 15:51

Предприниматель из поселка Агинское рассказал, как ему помогли в центре «Мой бизнес» во время пандемии

Предприниматель, занимающийся межрайонными пассажирскими, перевозками, Эдуард Абидаев в апреле 2020 года воспользовался услугами сразу двух входящих в структуру центра «Мой бизнес» организаций. В Забайкальском микрофинансовом центре получил микрозайм, а в Гарантийном фонде Забайкальского края- поручительство.

Сейчас предприниматель, чья отрасль входит в перечень наиболее пострадавших от пандемии, выплачивает только проценты по микрозайму. Центр «Мой бизнес» предоставил ему отсрочку на 6 месяцев по основному долгу.
Всего услугами центра «Мой бизнес» в январе – апреле 2020 года воспользовались около 1200 предпринимателей Забайкальского края. Наиболее востребованы такие услуги, как регистрация бизнеса, сделки с недвижимостью, выписки из различных реестров, лицензирование, консультации по актуальным мерам поддержки.
«За четыре месяца мы проконсультировали свыше 350 жителей Забайкалья, в том числе тех, кто планирует открыть свое дело. Количество оказанных услуг превысило 690», - рассказала главный специалист центра «Мой бизнес» Екатерина Днепровская.
Общая сумма выданных за январь – апрель микрозаймов на развитие бизнеса приблизилась к 190 миллионам рублей. Финансовую поддержку получили 74 предпринимателя. Это в 5 раз превышает показатели 2019 года.
В период распространения коронавирусной инфекции специалисты центра «Мой бизнес» оперативно отреагировали на новые условия и продолжают оказывать предпринимателям, в том числе из наиболее пострадавших отраслей экономики, всестороннюю поддержку.
Сергей Бумагин, пресс-служба Центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес"

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru