Важное и актуальное, 25.05.2020, 12:07

Александр Бардалеев: “Запас одноразовых перчаток в крае – более 26 тысяч пар»

Вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев рассказал о ситуации с оснащением сферы торговли края одноразовыми перчатками. В период пандемии на складах края сегодня находятся 26 тысяч 691 пара средств индивидуальной защиты.

Александр Бардалеев: “Запас одноразовых перчаток в крае – более 26 тысяч пар»

«Министерство экономического развития в ежедневном режиме мониторит запас масок и перчаток во всех районах,- рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев, - никакого дефицита нет и не предвидится. Что касается цен на перчатки, то они начинаются от 17 рублей и доходят до 75 ( в зависимости от материала). Запасы перчаток постоянно пополняются».

Ранее миниэкономразвития региона сообщало о том, что цена на одноразовую трехслойную маску с 23 мая составила 16 рублей. По этой же стоимости приобрести маску можно в любом магазине всех районов региона.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru