Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.05.2020, 11:46

Владельцы магазина в Чернышевском районе заплатят 50 тысяч рублей штрафа за нарушение регламента безопасности

Минэкономразвития Забайкалья продолжает мониторинг сфер торговли и услуг на предмет соблюдения регламента безопасной деятельности в период пандемии. По решению суда один из предпринимателей Чернышевского района заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей за нарушения, выявленные в его магазине.

Владельцы магазина в Чернышевском районе заплатят 50 тысяч рублей штрафа за нарушение регламента безопасности

«Ситуация серьёзная, штрафы реальные,- рассказал замминистра экономического развития Забайкалья Денис Рысев, - первые крупные штрафы уже начали выписывать. Всего на территории края проверено 9937 объектов торговли и услуг. 90% выполняют требования, но остаются и недобросовестные бизнесмены. На сегодняшний день в суды передано 29 протоколов о нарушениях».

Забайкальский край – один из немногих регионов страны, где с 11 апреля открыты все магазины и частично сфера услуг (бани, салоны красоты). Общепит работает онлайн и на вынос. С 14 мая на территории края разрешена работа автошкол.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что организации, деятельность которых разрешена в период режима повышенной готовности на территории Забайкальского края, обязаны соблюдать регламент безопасной деятельности. Глава региона отметил, что при не соблюдении организациями необходимых требований, они будут закрыты.

Ответственность за несоблюдение регламента предусмотрена частью 1 статьи 20.6.1КоАп РФ. И влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 30 000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: