Важное и актуальное, 07.05.2020, 10:44

«Лучшая муниципальная практика» принесет победителю денежный приз

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». На этот раз призовой фонд увеличен с 40 млн. до 1 млрд. рублей.

«Лучшая муниципальная практика» принесет победителю денежный приз

Конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится ежегодно для выявления и отбора в крае примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований для последующего участия в федеральном этапе конкурса.

Победителей выбирают в номинациях:

а) градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства;

б) муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами;

в) обеспечение эффективной "обратной связи" с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах;

г) укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне.

В конкурсе вправе участвовать городские округа, городские и сельские поселения.

Ознакомиться с положением о проведении конкурса можно по ссылке.

Прием заявок - до 20 мая.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru