Важное и актуальное, 25.04.2020, 17:46

Магазины Могочинского района соблюдают регламент безопасной деятельности

Сотрудники министерства экономического развития Забайкальского края, Управления Роспотребнадора и других ведомств продолжают совместные ежедневные рейды по местам торговли в районах региона. В Могочинском районе нарушений не найдено. Имеется запас перчаток,масок и дезинфицирующих средств.

Магазины Могочинского района соблюдают регламент безопасной деятельности

«В районах ситуация благополучная, - рассказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев,- главы очень плотно работают с предпринимателями, поэтому пункты регламента стараются соблюдать неукоснительно. Хочется отметить продуктовые магазины в Могоче, все идеально, отличный пример для всех».
Сотрудники минэкономразвития Забайкальского края посетят с мониторингом большинство районов региона. В том числе Приаргунский, Кыринский и Петровск - Забайкальский.
Ответственность за несоблюдение регламента безопасной действительности в условиях пандемии предусмотрена частью 1 статьи 20.6.1КоАп РФ. И влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 30 000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей.

Дарья Юринская, помощник министра экономического развития Забайкальского края (по СМИ)