Важное и актуальное, 23.04.2020, 12:20

Минэконом Забайкалья принимает предложения предпринимателей по мерам поддержки

Министерство экономического развития Забайкальского края предложило предпринимателям высказаться о нужных мерах поддержки. 23 апреля состоялось первое рабочее совещание с участием сотрудников ведомства и бизнесменов.

Минэконом Забайкалья принимает предложения предпринимателей по мерам поддержки

«Мы открыты для любой формы взаимодействия ради создания и внедрения мер помощи для каждой отдельной сферы деятельности,- рассказала замминистра экономического развития Забайкальского края Марина Максарова. - Только сам предприниматель точно знает, что станет эффективным именно в период карантинного простоя».

Предлагаемые бизнесом меры поддержки будут рассматриваться на заседаниях минэкономразвития и рекомендоваться для принятия на региональном уровне.

Высказаться и предложить новые варианты поддержки бизнеса можно, заполнив специальную анкету министерства экономического развития края:

Сегодня в Забайкалье действуют такие меры поддержки бизнеса, как 30% субсидия на оплату услуг ЖКХ, субсидия 50% первоначального взноса по лизингу при создании более 7 рабочих мест. Снижены налоговые ставки по УСН с 6 до 2%, и с 15% до 5% по доходам минус расходы, действует отсрочка платежей ресурсоснабжающими организациями на 2 месяца.

Обратиться по вопросам работы мер поддержки можно на горячую линию ежедневно с 9 до 20 часов. Обращения предпринимателей обслуживают 5 специалистов. Обратиться можно по номеру: 8-800-444-44-75.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края

Дарья Юринская, тел.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru