Важное и актуальное, 22.04.2020, 15:39

Александр Бардалеев ответил на вопросы слушателей «Радио-Сибирь»

Зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев в программе «Гость в студии» на «Радио Сибирь» ответил на вопросы слушателей. Большинство из них касалось работы торговли и помощи средствам массовой информации в период пандемии.

Александр Бардалеев  ответил на вопросы слушателей «Радио-Сибирь»

«Главный вопрос всех передач, в которых я принимаю участие, касается опасений по поводу того, что розничная торговля снова может закрыться,- рассказал Александр Бардалеев, - я подчеркиваю: власти Забайкалья делают все возможное, чтобы сохранить жизнедеятельность экономической сферы. Пока торговля работает,нет речи о приостановлении».

Еще один вопрос касался деятельности региональных средств массовой информации. На сегодняшний день продажи рекламы снизились от 30 до 80%, у владельцев газет и телеканалов нет средств для выплаты зарплаты сотрудникам.

«Мы знаем, что СМИ региона очень страдают. И будем также от региона предлагать внести их в перечень пострадавших в период пандемии отраслей»- подчеркнул Александр Бардалеев.

Обратиться по вопросам работы мер поддержки предпринимателям можно на горячую линию ежедневно с 9 до 20 часов. Обращения обслуживают 5 специалистов. Номер телефона: 8-800-444-44-75.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края

Дарья Юринская, тел. ( для СМИ) : 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru