Минэконом и Роспотребнадзор региона: особый режим действует в придорожных кафе
В министерстве экономического развития Забайкальского края сообщили, что точки общественного питания, расположенные вдоль федеральной трассы, могут пускать людей в свои помещения для того, чтобы они могли помыть руки. Такое послабление сделано по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.
«Общепит на всей территории Забайкальского края приостановил работу в привычном формате с 28 марта,- рассказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев, - запрещено обслуживание людей залах. Но допускается продажа еды на вынос и доставка. Для придорожных кафе мы сделали исключение – людям разрешено зайти внутрь, помыть руки и сходить в туалет. Тем, кто едет издалека, это необходимо. Роспотребнадзор в этом с нами согласился».
В краевой столице услуги доставки продуктов и готовых блюд оказывают более 30 организаций. За несколько недель карантинных каникул заказов стало на 25% больше. Самовывоз готовой еды набирает популярность не так стремительно.
Ограничения в работе сферы общественного питания введены во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Согласно рекомендациям медиков, карантин поможет ограничить рост числа заболевших в стране.
В министерстве экономического развития Забайкальского края продолжает работу горячая линия по вопросам организации работы предприятий торговли и общественного питания в дни карантинных каникул – 8-3022-40-17-63.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края
Дарья Юринская, тел.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Купи игрушечного - помоги настоящему: сувенирного кота манула смогут приобрести забайкальцы
Система лояльности для многодетных семей появилась в торговой сети Забайкалья
Новый бренд полуфабрикатов «Щедрый фермер» из Читы сделал продукцию доступнее на майские праздники
Забайкальцев приглашают принять участие в конгрессе по поддержке предпринимательства
В Забайкалье с начала года бизнес поддержали на 419 миллионов рублей
В Забайкалье запустят новый механизм предоставления скидок для многодетных семей
В Забайкалье запустят новый механизм предоставления скидок для многодетных семей