Минэконом и Роспотребнадзор региона: особый режим действует в придорожных кафе
В министерстве экономического развития Забайкальского края сообщили, что точки общественного питания, расположенные вдоль федеральной трассы, могут пускать людей в свои помещения для того, чтобы они могли помыть руки. Такое послабление сделано по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.
«Общепит на всей территории Забайкальского края приостановил работу в привычном формате с 28 марта,- рассказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев, - запрещено обслуживание людей залах. Но допускается продажа еды на вынос и доставка. Для придорожных кафе мы сделали исключение – людям разрешено зайти внутрь, помыть руки и сходить в туалет. Тем, кто едет издалека, это необходимо. Роспотребнадзор в этом с нами согласился».
В краевой столице услуги доставки продуктов и готовых блюд оказывают более 30 организаций. За несколько недель карантинных каникул заказов стало на 25% больше. Самовывоз готовой еды набирает популярность не так стремительно.
Ограничения в работе сферы общественного питания введены во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Согласно рекомендациям медиков, карантин поможет ограничить рост числа заболевших в стране.
В министерстве экономического развития Забайкальского края продолжает работу горячая линия по вопросам организации работы предприятий торговли и общественного питания в дни карантинных каникул – 8-3022-40-17-63.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края
Дарья Юринская, тел.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Об озерах и князьях: в Минэкономразвития Забайкалья аттестовали гидов и экскурсоводов
В Забайкалье показатель прироста малого и среднего бизнеса превысил среднероссийский
Владелица читинского ателье стала лауреатом Всероссийского конкурса «Предприниматель года»
Семейный, вкусный, добрый бизнес: супруги Бронниковы из Забайкальска создали «Мясную лавку»
Представители креативной сферы Забайкалья могут общаться в отдельной группе во «ВКонтакте»
Лучших экспортеров года назвали в Забайкалье – в лидерах восемь предприятий