Важное и актуальное, 02.04.2020, 16:49

Торговые сети Читы бесплатно раздают покупателям маски и перчатки

Крупные торговые сети краевого центра на входе раздают покупателям средства индивидуальной защиты. Также полы торговых точек уже оснащены специальной разметкой, которая позволяет людям соблюдать рекомендованную дистанцию (не менее двух метров в торговом зале и полтора на кассе).

«Мы рады, что предприниматели прислушались ко всем рекомендациям в тот непростой период,- рассказал зампред краевого правительства Александр Бардалеев,- я лично убедился в этом, когда посетил один из магазинов сегодня утром. Получил маску и отправился за продуктами».
Также в некоторых торговых точках организованы дополнительные меры предосторожности.

«В наших магазинах мы измеряем температуру тела всем сотрудникам, проводим проветривание помещений. Ручки, двери, весы, кабинки для сумок и столы протираем дезинфицирующими растворами»,- объяснил предприниматель Роман Сукач.

В министерстве экономического развития Забайкальского края работает горячая линия по вопросам организации работы предприятий торговли и общественного питания в дни карантинных каникул – 8-3022-40-17-63.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что в нынешних условиях необходимо оказывать поддержку субъектам предпринимательства. Глава государства предложил компаниям малого и среднего бизнеса отсрочку по всем налогам кроме НДС на ближайшие полгода. То же самое распространяется и банковские кредиты.