Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 01.04.2020, 16:33

В Минэкономе Забайкалья рассказали, какой бизнес не работает во время режима самоизоляции

В Минэкономе Забайкалья рассказали, какой бизнес не работает во время режима самоизоляции

В режим повышенной готовности в Забайкалье свою деятельность должны прекратить предприятия по изготовлению пластиковых окон, магазины одежды и обуви, салоны красоты, канцелярские отделы, цветочные салоны, кондитерские и другие.

Ограничения в работе торговли введены во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Согласно рекомендациям медиков, карантин поможет ограничить рост числа заболевших в стране. В Забайкалье случаи заболевания в настоящий момент отсутствуют. Тем не менее, учреждения здравоохранения готовятся к появлению таких больных.

«На горячую линию минэкономразвития поступают сотни звонков, - рассказал зампред краевого правительства Александр Бардалеев. - Вопросы касаются того бизнеса, который никак не связан с производством товаров первой необходимости. Мы просим внимательно читать перечень товаров и ответственнее относиться к этим требованиям. Если вашей организации нет перечней, то вы не работаете».

Ранее Минэконом Забайкалья сообщал, что утвержден окончательный перечень непродовольственных товаров первой необходимости в Забайкальском крае.

В министерстве экономического развития Забайкальского края работает горячая линия по вопросам организации работы предприятий торговли и общественного питания в дни карантинных каникул – 8-3022-40-17-63.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что в нынешних условиях необходимо оказывать поддержку субъектам предпринимательства. Глава государства предложил компаниям малого и среднего бизнеса отсрочку по всем налогам кроме НДС на ближайшие полгода. То же самое распространяется и банковские кредиты.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: