Важное и актуальное, 01.04.2020, 14:05

Приказ и паспорт: как передвигаться сотрудникам сфер торговли в период самоизоляции

Краевое минэкономразвития разъяснило, как должны передвигаться сотрудники организаций торговли региона в период самоизоляции. Им понадобится иметь при себе паспорт и копию специального приказа, составленного работодателем.

«Приказ организации должен содержать список фамилий тех сотрудников, которые заняты на работе в период карантинных каникул и самоизоляции,- рассказала начальник отдела потребительского рынка и денежных доходов краевого минэкономразвития Лариса Сверкунова. - Для компаний с широкой сетью торговых точек допустимо, чтобы приказ сделал каждый магазин на фирменном бланке компании с печатью».
Постановлением губернатора Забайкальского края с 31 марта в регионе в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции введен режим самоизоляции. Он предполагает отказ от передвижений по городу или населенному пункту. Исключение сделано для сотрудников непрерывно действующих, медицинских и аптечных организаций, предприятий по ремонту и погрузочно-разгрузочным работам, организаций, обеспечивающих население товарами первой необходимости.

В министерстве экономического развития Забайкальского края работает горячая линия по вопросам организации работы предприятий торговли и общественного питания в дни карантинных каникул – 40-17-63.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская, тел.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru