Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 30.03.2020, 16:39

Слабовидящие забайкальцы сошьют многоразовые медицинские маски для сотрудников МФЦ региона

Слабовидящие забайкальцы сошьют многоразовые медицинские маски для сотрудников  МФЦ  региона

400 тысяч медицинских масок готовы предоставить торговые сети региона медицинскому и другому персоналу. Еще столько же многоразовых масок необходимы для работы торгового персонала в Забайкальском крае. Минэкономразвития края начал работу по поиску производителей многоразовых средств индивидуальной защиты. Так, Читинский центр социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению изготовит 10, 500 тысяч масок для консультантов МФЦ «Мои документы».

«Сейчас многоразовые маски нужны не только специалистам, работающим с документами. Потребность большая и у работников магазинов, крупных торговых сетей,- рассказал зампред правительства края Александр Бардалеев,- мы уже получили согласие на выполнение такого заказа от краевого УФСИН и от швейного объединения «Забайкалье». В ближайшее время этот вопрос будет решен, мы понимаем насколько важно в сегодняшних условиях обезопасить население региона».

Помощь пожилым и маломобильным в доставке продуктов, лекарств можно заказать по телефону горячей линии ОНФ 8-800-200-34-11. Справочная информация предоставляется по единому телефону спасения – 112. Горячая линия краевого минздрава: Телефон: 8(3022)21-03-03.

В министерстве экономического развития Забайкальского края работает горячая линия по вопросам организации работы предприятий торговли и общественного питания в дни карантинных каникул – 40-17-63.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская, тел.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: