Важное и актуальное, 24.03.2020, 17:11

Студентка-победительница «Мозгобойни» стала пресс-секретарем для министерства экономики региона

Студентка факультета мировой экономики Читинского института Байкальского государственного университета Анастасия Мадэко, ставшая лидером интеллектуальной игры «Мозгобойня», продолжает стажироваться в краевом минэкономразвития. 24 марта она занималась работой пресс-секретаря ведомства.

«Сегодня меня погрузили в процесс информационного сопровождения министерства, я училась составлять пресс-релизы для СМИ. Темой стало оснащение товарами первой необходимости торговых сетей города, - рассказала Анастасия Мадэко, - было очень интересно ездить по точкам, брать интервью, делать фотографии. А вот писать новость оказалось делом сложным. Придумать «цепляющий» заголовок, добавить важные детали, цифры. Но я справилась».

Как отметили в ведомстве, деятельность министерства должна быть открытой поэтому, проходя практику, студенты знакомятся со всеми направлениями работы, а по возможности активно вовлекаются в процесс.

В интеллектуальной игре «Мозгобойня» приняли участие студенты шести забайкальских вузов и молодые госслужащие. Всего порядка 100 человек. Победители 6 туров получили сертификаты для похождения практики в органах власти. Данный формат взаимодействия игроков - это своеобразный кадровый элемент работы с будущими специалистами. Можно говорить о том, что это забайкальский призыв к молодым кадрам.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская, тел.: 7 924 516-91-72