Важное и актуальное, 10.03.2020, 16:29

Краснокаменск и Первомайский получат свыше 3 миллионов рублей на поддержку социального предпринимательства

Город Крансокаменск и поселок Первомайский получат 3, 266 миллионов рублей на поддержку социального предпринимательства. Об этом 10 марта сообщил вице-премьер краевого правительства Александр Бардалеев во время оперативного совещания.

«Документы, предоставленные Первомайским и Краснокаменском,соответствуют всем заявленным требованиям, - рассказал Бардалеев, - сумма будет потрачена на возмещение затрат социальным предпринимателям. Эта поддержка связана с исполнением национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Напомним, для получения статуса «социального предпринимателя», нужно соответствовать определённым критериям. А именно: производить товары для социально-уязвимой категории населения,предоставлять им рабочие места, реализовывать социально - значимые проекты.Социальные предприниматели имеют право на получение дополнительных мер господдержки.

Дарья Юринская, помощник министра экономического развития ( по СМИ)