Важное и актуальное, 05.03.2020, 17:15

Руководители трех монгольских компаний посетили читинский завод котельного оборудования

Монгольская делегация из города Чойболсан 4 марта прибыла в краевую столицу для знакомства с предприятиями и продукцией Забайкальского края. Среди гостей – директоры и менеджеры монгольских компаний, занимающихся внешней оптовой торговлей, производством кондитерских изделий, молочных продуктов, животноводством, переработкой рыбы, а также строительством и добычей угля.

Одним из пунктов трехдневной экскурсионной программы стал завод котельного оборудования «Каскад». Предприятие интересно тем, что производит модульные котельные«под ключ». Они очень удобны, позволяют соорудить здание там, где капитальное строительство невозможно.

«Гости назвали экскурсию по заводу фантастической,- рассказал сотрудник ООО «Каскад» Станислав Ложеницын, - их очень впечатлили модульные котельные. Они хотели бы поставить такие на своей земле».

6 марта монгольской делегации покажут действующие котельные ( созданные специалистами ООО «Каскад»)в Чите и поселке Смоленка.

Дарья Юринская, помощник министра экономического развития Забайкальского края (по СМИ)