Важное и актуальное, 02.03.2020, 14:01

Зампред Бардалеев сдал ЕГЭ по истории вместе с родителями забайкальских школьников

28 февраля в Чите и районах края прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Заявки на участие подали 353 человека со всего региона.

«Я сел за парту сегодня спустя несколько лет. Волнительные ощущения, - рассказал вице-премьер Краевого правительства Александр Бардалеев, - хотя почти не переживал за результат, ведь история- один из моих любимых школьных предметов. Отличная идея- писать ЕГЭ взрослым, потому что сразу лучше понимаешь сегодняшних выпускников».

Инициатором акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Впервые акция прошла в 2017 году. В Забайкальском крае ее участниками все чаще становятся первые лица края- зампреды правительства и министры. Ранее экзамен сдавали министр образования, науки и молодежной политики региона Андрей Томских и зампред Правительства по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

Пресс-служба министерства экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская, тел.:40-17-70