Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.02.2020, 16:49

Читинский предприниматель будет поставлять сладости на Дальний Восток

Читинский предприниматель будет поставлять сладости на Дальний Восток

Александра Богдашкина открыла магазин восточных сладостей «Гранат» в 2019 году. За полгода молодой предприниматель смогла расширить площадь отдела и увеличить ассортимент и выручку.

Отдел восточных сладостей Александра создала, находясь в декретном отпуске. Самостоятельно вырабатывала маркетинговую стратегию и постепенно наращивала оборотный капитал для развития бизнеса. «В начале сентября 2019 года, подписавшись на аккаунт центра инноваций и поддержки предпринимательства «Мой бизнес» в Инстаграм, я узнала о возможностях обучения для действующих предпринимателей. С бизнес-тренером Юлией Шадурской при финансовой поддержке центра я наметила основные пути для достижения краткосрочных целей : сотрудничество с блогерами, с экспертами в вопросах правильного питания, изготовление вывески привлекающей внимание, работа над созданием непрерывного потока постоянных покупателей», - рассказывает Александра Богдашкина.

В ноябре 2019 года предприниматель расширила площадь своего отдела на 4 кв. метра, увеличила ассортимент и получила дополнительную выручку.

«Также благодаря центру «Мой бизнес» и министерству экономического развития края мне посчастливилось в составе делегации от Забайкальского края принять участие в форуме «Мой бизнес» в Москве. Там я нашла людей, заинтересованных в моем товаре. Сейчас идёт работа над созданием интернет-магазина и отправкой заказов на Дальний восток и в Европейскую часть России»,- отмечает предприниматель.

Государственную поддержку малому и среднему бизнесу в Забайкалье оказывают несколько организаций. Например, в центре «Мой бизнес» организована комплексная поддержка предпринимателей по принципу одного окна. Центр призван обеспечить равный доступ субъектов малого и среднего бизнеса к льготным финансовым ресурсам, обучающим программам, выходам на федеральный и международные рынки.

Получить поддержку вы можете, обратившись в Центр по адресу Чита, ул. Бабушкина, 52, по телефону горячей линии – 8 800 100 1022. Подробнее на сайте www.zabbusiness.ru.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская, тел.: 40-17-70

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: