Важное и актуальное, 18.02.2020, 17:51

Мои Документы» помогут стать бизнесменом и получить лицензию

Многофункциональные центры «Мои документы» в Забайкальском крае активно работают с предпринимателями и юридическими лицами. Широкий спектр услуг, предоставляемых отделениями, позволяет решать самые разные вопросы, стоящие перед бизнесом.

Сегодня для оказания поддержки предпринимательскому сообществу Забайкальским многофункциональным центром (МФЦ) «Мои Документы» создана обширная инфраструктура доступности государственных услуг в сфере бизнеса.

«На территории Читы услуги для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей предоставляются на площадке Россельхозбанка, расположенного по улице Александро-Заводская,21 и торгового центра «Подсолнух» по улице Казачья, 29 филиалом МФЦ по Читинскому району. Офисы работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, с перерывом на обед с 13.00-14.00. Прием документов организован по предварительной записи через центр телефонного обслуживания МФЦ по номеру 21-10-10», - рассказал директор МФЦ Забайкальского края Юрий Шепеленко .

Кроме этого, субъекты малого и среднего предпринимательства и те, кто только планирует открыть своё дело, могут воспользоваться офисами привлекаемых организаций – центров оказания услуг. Это центр развития бизнеса Сбербанка (Чита, ул. Богомягкова, 23). Некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки малого предпринимательства Забайкальского края» (Чита, ул.Бабушкина, 52).

«Также филиалом МФЦ ведётся приём документов в формате выезда мобильного офиса в организации на платной основе. Если вам интересен такой формат, то нужно подать заявку в офисе филиала Читинского района по адресу ул. Генерала Белика, 12 или обратиться по телефону центра: 21-10-10 с указанием фамилии, имени, отчества или полного наименования юридического лица» - отметил Юрий Шепеленко.

Первый многофункциональный центр «Мои документы» открылся в Чите в 2011 году. Сейчас на территории краевой столицы действует два офиса: на Бутина, 72 и Генерала Белика, 12. Филиалы центров функционируют во всех районах Забайкальского края.

Пресс-служба министерства экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская