Важное и актуальное, 18.02.2020, 11:38

Бизнес-стартап: Участница конкурса «Мама-предприниматель» открыла в Чите кофейню

Кофейня “Mug&Cup” открыта в Чите в феврале этого года предпринимателем Ольгой Грешиловой, участницей конкурса «Мама-предприниматель». Ранее, она прошла обучение в центре «Мой бизнес», после чего воплотила в жизнь свой успешный стартап.

«Когда я обратилась в центр «Мой бизнес», то и подумать не могла, как сильно приблизилась к мечте,- рассказывает Ольга Грешилова,- Я всегда мечтала иметь свое дело, именно в сфере продаж. И моя любовь к кофе тоже пришлась кстати. Поэтому после сокращения на прежней наёмной работе и получения компенсации я сразу решила, что открою кофейню! Место тоже нашлось как по волшебству. Здание кинотеатра, в котором я планировала открытие, еще только достраивалось, поэтому у меня было время на подготовку и приобретение знаний. По многочисленным вопросам меня консультировали и направляли сотрудники центра инноваций и поддержки предпринимательства. В начале пути очень важно чувствовать поддержку, понимать, что ты не один в поле».

Сейчас кофейня уже пользуется популярностью. Читинцам и гостям города здесь предлагают различные сорта кофе и кофейных напитков, ароматный какао, горячий шоколад.

«В штате кофейни два человека, но мы планируем расширяться. Нужен не только кофе, но и десерты. Я запланировала покупку мини-печи для изготовления круассанов.В ближайшее время хочу открыть еще нескольких точек по продаже кофе с собой. Для этого мне понадобится поддержка в виде субсидий или кредитов. Снова собираюсь обратиться в центр «Мой бизнес», - подчеркнула Ольга Грешилова.

В Центре «Мой бизнес» Забайкальского края организован комплексная поддержка предпринимателей по принципу одного окна. Центр призван обеспечить равный доступ субъектов малого и среднего бизнеса к льготным финансовым ресурсам, обучающим программам, выходам на федеральный и международные рынки.

Получить поддержку вы можете, обратившись в Центр по адресу Чита, ул. Бабушкина, 52, по телефону горячей линии – 8 800 100 1022. Подробнее на сайте www.zabbusiness.ru

Дарья Юринская, помощник министра экономического развития края (по СМИ)