Важное и актуальное, 13.02.2020, 18:02

Ставки по займам снизили для производственников Забайкалья

Ставки по займам снизили  для производственников Забайкалья

Такую меру господдержки оказывает Фонд развития промышленности региона. Сейчас ставка на займ для промышленного предприятия составляет 4,8% годовых.

«Сейчас процент по займам для бизнесменов, занимающихся каким-либо производством, в Фонде составляет 4,8% годовых, для приоритетных категорий бизнеса – 6% годовых, для компаний сферы торговли и услуг – 7,8% годовых. Максимальная сумма микрозайма и срок остались прежними - 5 млн. рублей на 3 года- рассказала генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкальского края Елена Мирсанова. - Также наш Фонд продолжает поиск инвестиционных проектов, реализуемых производственными предприятиями с целью предоставления займов и свыше 5 млн. рублей».

«Своевременные и выгодные займы при правильном использовании помогают развитию предприятий, делают их более конкурентоспособными, улучшают инвестиционный климат и дают экономическую стабильность малому и среднему бизнесу» - считает заместитель председателя Правительства Забайкальского края, министр экономического развития Александр Бардалеев.

Ознакомиться с программами поддержки Фонда развития промышленности можно на сайте https://www.frp75.ru, получить консультацию - по адресу: Чита, ул. Чкалова, 25.

С вопросами обращайтесь по телефону Фонда развития промышленности.: 31-14-24

Агентство стратегических инициатив с 2014 года составляет национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. В число задач рейтинга входит выявление лучших региональных практик работы с инвесторами и создание системы стимулов для повышения инвестиционной привлекательности российских регионов.

Дарья Юринская, помощник министра экономического развития (по СМИ) Тел: 40-17-70