Важное и актуальное, 11.02.2020, 11:46

Студию детского развития открыла предприниматель в Борзе с помощью господдержки

Студия детского развития и творчества создана в 2019 году. За 12 месяцев образовательное учреждение увеличило штат сотрудников и направлений работы. Для детей проводят занятия по раннему развитию, подготовке к школе и робототехнике.

« Я всегда хотела, чтобы в нашем маленьком городе дети развивались не хуже, чем в краевой столице. Поэтому сразу решила заняться этой сферой. Помогли мне в Центре инноваций и поддержке предпринимательства( г. Чита). Я стала победительницей конкурса «Мама-предприниматель», главным призом которого стал грант»- рассказала Наталья Осколкова.

Грант в размере 100 тысяч рублей позволил предпринимателю арендовать помещение площадью 26 квадратных метров водном из крупных торговых центров Борзи.Сейчас там занимаются дети от года до 10 лет. Они учатся писать, считать, создавать мультфильмы, рисовать. В декабре 2020 года в студии появилось новое направление « Начальная робототехника» .

Еще одна важная функция студии - работа с особыми детьми – с задержкой речевого развития и ограниченными по здоровью возможностями. Всего в студии занимаются 50 детей.

« Маленькие студии и школы в районах региона- важная часть благоприятного инвестклимата» - отметил заместитель председателя Правительства Забайкальского края Александр Бардалеев, - людям должно быть комфортно в своем городе или поселке. Дети должны получать качественное образование. Мы будем всецело поддерживать такие начинания».

Агентство стратегических инициатив с 2014 года составляет национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. В число задач рейтинга входит выявление лучших региональных практик работы с инвесторами и создание системы стимулов для повышения инвестиционной привлекательности российских регионов.

Дарья Юринская, помощник заместителя председателя Правительства Забайкальского края ( По СМИ ) 89245169172