Важное и актуальное, 31.01.2020, 09:43

Еще один производственник Забайкальского края получил льготное финансирование

Еще один производственник Забайкальского края  получил льготное финансирование

Фонд развития промышленности продолжает поддерживать льготными займами производственные предприятия Забайкалья. Своевременное и выгодное финансирование – большое подспорье для компаний, которые нацелены на рост и развитие на благо региона.

« Мы продолжаем расширять список наших партнеров. Очередная производственная компания в Забайкалье воспользовалась услугами льготной государственной поддержки. Выгодные и быстрые микрозаймы актуальны для региональных предприятий любого профиля и масштаба. Дополнительные денежные средства, выданные под низкий процент, помогут усовершенствовать производство и выйти на новый уровень развития», - отметила генеральный директор фонда развития промышленности Елена Мирсанова.

Новым партнером Фонда стала компания «Максмебель», профилем которой является создание и производство корпусной и детской мебели. Она поставляется в детские сады и школы. На рынке «Максмебель» более 10 лет и недавно компания оформила льготный микрозайм на развитие производства.

« Главное в нашей работе - выполнить пожелания наших клиентов и сделать свою работу так, чтобы наш покупатель остался доволен изготовленной нами мебелью. Сейчас у нас на производстве трудится 15 человек.В будущем хотим автоматизировать производство наиболее современным оборудованием. Мы благодарны Фонду развития промышленности за предоставленную поддержку. Уверен, дополнительные ресурсы, и стабильные взаимоотношения с Фондом помогут нам стать лучше и повысить нашу конкурентоспособность на рынке производства мебели», - сказал директор компании Сергей Прокофьев.

Напомним, Фонд развития промышленности работает в забайкальском крае уже третий год. Только в 2019 году Фондом на поддержку производственных предприятий Забайкалья выдан 31 займ по льготной процентной ставке на общую сумму более 73 миллионов рублей.