Важное и актуальное, 20.01.2020, 08:43

Внесены изменения в Порядок формирования рейтинга инвестиционного климата муниципальных районов

В целях проведения единой политики упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Забайкальского края внесены изменения в Порядок формирования рейтинга состояния инвестиционного климата муниципальных районов.

Изменения внесены в части показателей, на основании которых производится расчет итогового рейтинга. В число показателей оценки работы органов местного самоуправления по созданию условий для ведения бизнеса введены показатели в сфере урегулирования земельных отношений и оценки качества организации и проведения ими оценки регулирующего воздействия.

Уточнен Стандарт деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. В Стандарт деятельности включены следующие критерии:

1) оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы, осуществления инвестиционной и предпринимательской деятельности;

2) организация контрольно-надзорной деятельности;

3) сокращение срока присвоения адреса вновь образованному земельному участку или вновь созданному объекту капитального строительства и внесения его в федеральную информационную адресную систему, сокращения срока утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.