Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 17.01.2020, 12:32

Стартовала региональная программа повышения мобильности трудовых ресурсов

Стартовала региональная программа повышения мобильности трудовых ресурсов

В Забайкальском крае стартовала региональная программа повышения мобильности трудовых ресурсов. Главная задача – обеспечить работодателей квалифицированными кадрами, если необходимые специалисты отсутствуют на региональном рынке труда. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

В рамках программы работодателю предоставляется финансовая поддержка в размере одного миллиона рублей на компенсацию затрат, связанных с привлечением работника из другого региона нашей страны. Участие в программе может принять любой работодатель, испытывающий кадровый голод.

Финансовая поддержка рассчитана на компенсацию стоимости переезда, предоставления жилья, повышения квалификации и социальной поддержки работника и членов его семьи.

- Учитывая, что в крае планируются к реализации инвестиционные проекты, то программа трудовой мобильности является хорошим действенным механизмом в обеспечении предприятий эксклюзивным персоналом и помощи работодателям в его подборе, - отметила Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Дополнительную информацию по участию в программе в Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края готовы предоставить, тел. 8 (3022) 35-09-55.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: